Шелест не прочь стать мэром Омска

6 views

Шелест не прочь стать мэром Омска

Директор водоканала назвал работу мэра интересной и не исключил возможности возглавить город. Но с такой просьбой к нему не обращались.

Руководитель «ОАО «РосводоканалОмск» Сергей Шелест высказался по поводу своего возможного участие в конкурсе по выборам мэра Омска. Накануне появилась информация, что Шелест может стать новым омским градоначальником. Сам топ-менеджер признался, что был очень удивлен, когда увидел такую информацию.

– Никаких серьезных предложений мне не поступало. Если бы меня рассматривали всерьез, думаю, узнал бы об этом не из прессы, – заявил Шелест «Комсомольской правде». — Будет предложение, будем обсуждать.

Также опытный специалист признался, что прекрасно знает узкие места, которые есть в Омске.

— Это касается буквально всех сфер, если вы посмотрите. «Тепловая компания», другие предприятия. «Омскэлектро» сейчас более менее на плаву, кстати. Но город надо серьезно так поднимать, — уверен Сергей Шелест. – Мы же видим наш бюджет, его размер в аналогичных нашему городах. Работа, конечно, такая… сложная, но интересная. Хорошо, что все находится на таком уровне, что есть что поднимать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, что действующий мэр Оксана Фадина должна сложить полномочия 29 сентября. После этого должен быть объявлен конкурс на замещение должности мэра. Нового градоначальника выберет горсовет.