«Авангард» одержал уверенную победу над «Спартаком» — 4:0

0 views

Матч прошёл в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Уже на первый перерыв наши хоккеисты ушли, ведя в в счёте 2:0, затем еще по одной шайбе было заброшено в ворота противника в третьем и четвёртом периодах. Для голкипера Василия Демченко это был первый шат-аут в сезоне. Голами в игре отличились Николай Прохоркин, Петер Цегларик, Владимир Брюквин и Наиль Якупов.
После матча тренер «Авангарда» Боб Хартли поздравил с днём рождения Александра Кожевникова, чем вызвал бурную реакцию болельщиков. Дело в том, что двукратный олимпийский чемпион является основным критиком работы Хартли в омском хоккейном клубе.
Отметим, что после проведённого матча «Спартак» занимает пятое место в таблице Западной конференции, «Авангард» находится теперь на такой же позиции на Востоке.