Мэрия отчиталась о благоустройстве единственного сквера в Порт-Артуре

0 views

Строителей пришлось поторапливать.

Городская администрация сообщила, что ООО «ЗавГор» завершило работы по установке фонарей и укладке асфальта на площади более 4 тысяч квадратных метров в сквере Красной Звезды. Также в сквере установили скамейки для комфортного отдыха горожан.

Работы по благоустройству сквера начались в апреле этого года. Мэр недавно указывала подрядчику на сроки выполнения благоустройства сквера Красной Звезды. В результате работы были оперативно завершены.

Проект благоустройства сквера Красной Звезды, расположенного в микрорайоне Порт-Артур, рассчитан на два года — 2021 и 2022-й. В рамках первого этапа выполнены демонтажные работы, установка бордюров, асфальтирование пешеходных дорожек, установка светильников и скамеек. Также в сквере появилась новая детская площадка, среди установленных фигур — горка, качели, маятники и детский городок. Стоимость выполненных работ составила более 13 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В 2022 году благоустройство продолжится. В частности, будет проведено озеленение сквера, установлены спортивные тренажеры и выполнены другие благоустроительные работы.