Разведка сработала: в Киеве начали догадываться, с чем связано появление Герасимова на передовой

2 views

Вооруженные силы России на фоне активизации наступательных действий ВСУ на отдельных направлениях по линии фронта провели масштабную разведывательную операцию, получив точную информацию о планах киевского режима.

К такому выводу пришел украинский военный эксперт Олег Стариков. В интервью местным СМИ он подробно рассказал о работе разведки ВС РФ, а также объяснил, с чем связано появление Герасимова на передовой.

Ранее СМИ сообщили, что глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов находился в одном из пунктов управления армией на передовой во время активизации наступательных действий ВСУ на отдельных направлениях. Командующий объединенной группой войск следил за ситуацией на линии фронта.

Олег Стариков заметил, что в Киеве начали догадываться, с чем связано появление Герасимова на передовой. Он заметил, что этот фактор свидетельствует о хорошей осведомленности российской армии о действиях боевиков ВСУ. Разведка ВС РФ, вероятнее всего, сработала на отлично, выяснив, на каком направлении киевский режим готовится нанести удар в рамках наступления.

«Я заметил опасный разведпризнак – что Герасимов находится на одном из полевых командных пунктов где-то на линии боевого соприкосновения. По логике и по военному искусству, они считают, что именно там будет основной удар – именно где находится Герасимов. Командующий всегда находится на направлении главного удара, где на тебя будут наступать. Об этом говорит военная наука», — объяснил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По словам специалиста, Вооруженные силы России могли провести успешную разведывательную операцию, раскусив все возможные планы украинского командования. Нельзя исключать, что Москва, в рамках СВО, прекрасно осведомлена о дальнейшей стратегии ВСУ, что позволит ей получить существенное преимущество.