Полицейские проверили готовность к обеспечению безопасности на омских пляжах

1 views

Сотрудники полиции с представителями администрации города Омска, центра ГИМС ГУ МЧС России по Омской области и центра медицины катастроф провели совместную тренировку, для проверки обеспечения безопасности на омских пляжах.

На учебной площадке службы развернули посты с техникой и спецоборудованием для решения экстренных ситуаций на пляжах. Самым зрелищным моментом учений стало спасение утопающего матросами-спасателями, оказание медиками первой помощи пострадавшему и его транспортировка в карету неотложной помощи.

С наступлением жарких дней все больше и больше омичей приходят к берегу Иртыша. Кто-то на официальные пляжи, кто-то – на не предназначенные для купания места. Сотрудники полиции ежедневно проводят профилактические рейды по несанкционированным пляжам, особенное внимание уделяют родителям с детьми, а детей, находящихся у воды без присмотра взрослых, доставляют в отделы полиции, где их могут забрать только законные представители.

Омская полиция призывает родителей организовать досуг детей, пристально следить за их времяпровождением и, не дожидаясь происшествий, учить ребенка безопасному поведению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-служба УМВД России по городу Омску