Будет ли всеобщая мобилизация после обстрелов Белгородской области? Ответили в Кремле

2 views

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что ему неизвестно о каких-либо предпосылках к введению военного положения в Белгородской, Брянской и Курской областях, а также всеобщей мобилизации. Об этом сообщают журналисты кремлевского пула РИА Новости. Вопрос о возможности мобилизации и введения военного положения Пескову задали на встрече с представителями СМИ.

Накануне радиостанции некоторых регионов транслировали якобы экстренное обращение президента Владимира Путина, в котором говорилось о вторжении украинских войск в Курскую, Белгородскую и Брянскую области, введении военного положения и объявлении всеобщей мобилизации.

В Кремле сообщили, что это фейк, в Воронежской области, где в том числе транслировалось «обращение», правительство заявило, что это «взломы частот радиовещания». Власти Белгородской области также сообщили, что распространенные сообщения были фейковыми, и опровергли информацию о введении военного положения в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

— Информация о вторжении украинских войск в Белгородской области, введении военного положения, всеобщей мобилизации и эвакуации региона вглубь России — фейк, — сообщил 5 июня Telegram-канал белгородского оперштаба.