Хазина заказали: враги экономиста проплатили жесткое высмеивание в эфире ТВ

8 views

Юмористическая постановка резидентов Comedy Club пришлась не по душе известному экономисту Михаилу Хазину. Он назвал ее происками недоброжелателей.

Не так давно Михаил Хазин стал объектом довольно «отстрой» пародии. В одном из последних выпуском юмористического шоу Comedy Club на телеканале ТНТ была показана сценка о некоем экономисте Леониде Глазине в исполнении Демиса Карибидиса. Его партнером по постановке выступил Гарик Харламов, сыгравший ведущего аналитической программы. Суть сюжета сводилась к тому, что приглашенный гость не мог общедоступным языком объяснить положение дел в национальной экономике и дать дельный совет россиянам. В конце же Карибидис (он же Глазин), поддавшись эмоциям, расписался в своей профнепригодности.

В персонаже юмориста отчетливо угадывался реальный эксперт – экономист Михаил Хазин. И, ознакомившись с творчеством резидентов Comedy Club, последний остался не в восторге. При этом в импровизацию комиков специалист не верит, он абсолютно убежден в заказном характере жесткой постановки. Более того, Хазин утверждает, что прекрасно знает, откуда растут уши. Некоторое время назад он насолил серьезной организации.

«Нет хорошего пиара и плохого пиара – пиар или есть, или его нет. В реальности, когда мы месяца полтора назад совершили вскрытие позиций руководства Центробанка, я подозреваю, что была дана команда с соответствующими бюджетами на нас наехать», – заявил экономист в эфире YouTube-канала «Закон и порядок в США».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что интересно, Хазин не согласен с тем, что воплощенный Демисом Карибидисом образ отображает его. По его словам, герой юмориста весьма неубедителен и непонятен в своих объяснениях, чего нельзя сказать непосредственно про эксперта. Как отметил экономист, ему подобных претензий никто и никогда не предъявлял. В то же время Хазин отметил, что стал более узнаваем благодаря этому выпуску Comedy Club.