«Путин не вытерпел»: китайцы вспомнили, как журналист из США побледнел после ответа президента РФ

6 views

На фоне расширения сотрудничества России и Китая в различных сферах жизнедеятельности журналисты информационного издания Sohu вспомнили интересный случай, произошедший в ходе «V Международного Арктического форума» в Санкт-Петербурге.

Авторы материала подробно рассказали, как президент России Владимир Путин вступился за позицию Китая в вопросах международного сотрудничества в арктическом регионе, а также объяснили, как российский лидер поставил журналиста из США в крайне неловкое положение.

Обозреватели китайского издания Sohu напомнили, что в рамках «V Международного Арктического форума» президент России Владимир Путин активно участвовал в дискуссии с журналистами из разных стран. В ходе своего выступления он обратил внимание, что Китай активно развивает свои экономические возможности в Арктике, а также превосходит Россию в данном процессе.

Во время обсуждения российского лидера постоянно перебивал журналист американского издания Bloomberg Джон Фрайер. Он слишком активно участвовал в дискуссии, задавая довольно провокационные вопросы и не дожидаясь полного ответа своих оппонентов. Во время беседы он, в очередной раз, перебил Владимира Путина, после чего президент России решил напомнить ему о правилах приличия.

«В конце концов Путин не вытерпел и сердито ответил на хамство американца. Российский лидер грозно посмотрел на своего собеседника и заявил: «Я же терпел, пока вы это все говорили. Потерпите и вы». Такой ответ Владимира Путина стал настоящей неожиданностью для американского журналиста», — заметили в Sohu.

Американский журналист оказался в довольно странной ситуации, поскольку не ожидал такого ответа от Владимира Путина. Джон Фрайер также стушевался перед реакцией других участников форума, которые по достоинству оценили ответ российского лидера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Как только прозвучали слова Путина, на заседании форума раздался взрыв смеха, и некоторые люди даже захлопали в ладоши. Фрайер же побледнел и был крайне смущен», — резюмировали авторы материала.