В райцентре Москаленки Омской области при пожаре дома погибли мать и малолетняя девочка

0 views

Полиция, прокуратура и следователи устанавливают точные причины возгорания и смерти людей. 

Возбуждено уголовное дело по факту пожара (на фото), произошедшего ночью 19 мая в районном посёлке Москаленки, где погибли женщина и малолетняя девочка. Предварительная квалификация – причинение смерти по неосторожности. Завершается осмотр места происшествия. Назначены необходимые экспертизы. Следственно-оперативной группой проводятся дальнейшие мероприятия, передают Telegram-каналы региональных прокуратуры и следкома. 

«По предварительным данным, пожар произошёл в частном доме, во время пожара от отравления угарным газом погибли 28-летняя женщина и её 7-летняя дочь, муж в это время был на вахте. На месте происшествия работают следователи и эксперты, устанавливаются причины возгорания», – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

Старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА отметила:

«На место происшествия выезжал прокурор Москаленского района Александр ЛОБИЩЕВ с целью координации действий правоохранительных органов по установлению причины возгорания и надлежащей правовой оценки произошедшего. Кроме того, прокурор взял на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото © epp.genproc.gov.ru, omsk.sledcom.r