Следователями выдвинута версия о причине пожара

4 views

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего сегодня ночью в частном доме, расположенном в районном поселке Москаленки Омской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По предварительным данным, полученным в результате осмотра места происшествия в доме, где произошел пожар, очаг возгорания находился в месте, где стоял холодильник, в связи с чем выдвинута версия о том, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание в электросети. Во время пожара от острого отравления угарным газом погибли 28-летняя женщина и ее 7-летняя дочь, муж в это время был в рабочей командировке на вахте. Семья характеризуется положительно.

На месте происшествия продолжают работать следователи и эксперты, назначена пожарно-техническая экспертиза для установления точной причины возгорания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Следователи настоятельно просят граждан во избежание несчастных случаев еще раз проверить исправность электропроводки, бытовых электроприборов и соблюдать в быту и на природе меры пожарной безопасности.