Бразильский укол: Киев готовит план развала БРИКС изнутри

0 views

Киевские власти при поддержке своих западных кураторов готовятся нанести очередной удар по России на международной арене.

В геополитическом противостоянии Запада и РФ Украина окончательно превратилась в безмолвную и ничего не решающую марионетку. Она слепо следует за повыдерем, роль которого играют Соединенные Штаты и страны Европы, свято веря в правильность такого пути. Вот и сейчас «заряженный» кураторами Киев намерен доставить проблем Москве на международной арене. И коварный план уже выработан.

Политический эксперт из Германии Александр Сосновский сообщает о том, что президент Украины Владимир Зеленский по завершению своих «римских каникул» намерен сделать болезненный укол РФ. И не последняя роль в этом отведена Бразилии. Со слов специалиста, скоро послом в эту латиноамериканскую страну будет назначен прослывший своим хамским и недипломатичным поведением Андрей Мельник.

«По замыслу, Мельник будет делать все возможное, чтобы испортить отношения России и Бразилии. Его задача – расшатать БРИКС. Этим он и будет заниматься. Конечно, назначение послом после должности заместителя министра, выглядит как понижение статуса. Но роль Бразилии в мире по своему значению на порядок выше, чем кресло в министерстве», – пишет Сосновский в своем Telegram-канале.

У эксперта нет никаких сомнений в том, что при составлении этого плана не обошлось без содействия американских советников. С большой долей вероятности и в Бразилии Мельник не останется без поддержки представителей США, в том числе дипломатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, Андрей Мельник прославился своими неприемлемыми заявлениями, будучи главой украинской дипмиссии в Германии. Именно он летом 2022 года назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой». Посмотрим, какие вольности позволит себе Мельник в Бразилии, там люди более горячие и темпераментные.