Против ВСУ в Бахмуте выставят «генерала Армагеддона»: Секретное решение о «Вагнере» принято

2 views

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о боевом распоряжении в адрес его «оркестрантов». Не раскрывая секретных сведений, он уточнил, что бойцам ЧВК в Бахмуте не только дадут снарядов, сколько нужно, но и дадут генерала Суровикина, прозванного в народе «генералом Армагеддоном».

Сегодня ночью «оркестранты» получили боевое распоряжение, как утверждает Пригожин, впервые за всё это время. В нём, «если убрать секретные данные», в сухом остатке следующее:

Нам обещают дать боеприпасы и вооружения столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий. Нам клянутся, что на фланге будет выставлено всё, что необходимо для того, чтобы нас не подрезал противник.

Кроме того, разрешили «музыкантам» действовать в Бахмуте так, как считают нужным.

И нам дают Суровикина, как человека, который будет принимать все решения в рамках взаимодействия ЧВК «Вагнер» с Минобороны России.
— говорится в телеграм-канале пресс-службы Евгения Пригожина.

К слову, заместитель командующего Объединённой группировкой русских войск на Украине генерал Сергей Суровикин, прозванный в народе «генералом Армагеддоном», уже принимал непосредственное участие в разработке и реализации операции по освобождению Бахмута от боевиков ВСУ. И взятие города — это в том числе и его заслуга. Об этом ранее уже сообщал Пригожин.

Отметим, что ранее появилось сообщение о том, что с 10 мая 2023 года бойцы ЧВК могут передать свои позиции в Бахмуте подразделениям Минобороны. Позже стало известно, что занятые высоты «оркестранты» намерены передать бойцам из «Ахмата». И глава Чечни Рамзан Кадыров идею поддержал. После совещания с силовиками республики он подписал и направил письмо на имя Верховного главнокомандующего Российской Федерации Владимира Путина с просьбой дать поручение передислоцировать подразделения «Ахмат» в Бахмут.

Царьград подробно разобрал, чем «Вагнер» отличается от «Ахмата» и что ожидало бы укробоевиков в случае подобной военной рокировки в Бахмуте.

Ранее Кадыров одной фразой дал расклад о будущем Бахмута. Он выразил готовность направить в Бахмут своих людей.

Да, если уйдёт старший брат Пригожин и «Вагнер», то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место в Артёмовске придёт младший брат Кадыров и «Ахмат». Если сценарий всё же будет таким, то наши бойцы уже готовы выдвинуться и занять город,
— заявил глава Чечни.

Политолог Александр Сосновский внимательно проанализировал слова Рамзана Кадырова. Эксперт напомнил, что глава Чечни никогда не говорит ничего просто так.

Пригожин, напомним, ранее объявил, что принял предложение Кадырова о замене «Вагнера» подразделениями спецназа «Ахмат», героически проявившего себя при штурме Мариуполя и других населённых пунктов.

В беседе с «Первым русским» ситуацию вокруг Бахмута прокомментировал военный обозреватель ТАСС, полковник запаса Виктор Литовкин, указав на необходимость ротации подразделений, участвующих в боевых действиях. Люди во время военных конфликтов подвергают свои жизни риску, находятся под мощным психологическим и физическим давлением, а потому им нужен отдых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

При этом Литовкин особо отметил, что не нужно демонстративно устраивать публичные пикировки. Конечно, добавил собеседник «Первого русского», есть и амбиции в духе «кто главный на поле боя», и бюрократия, но раздувать скандал не стоит. Это лишь играет на руку нашим врагам, подчеркнул военный обозреватель.