Сносить нужно все: Сатановский оценил попытку США повторить 1917 год в России

0 views

Вашингтон, используя своих агентов влияния, отчаянно пытается повторить трюк спецслужб кайзера более чем столетней давности.

На основном театре боевых действий наблюдается все больше параллелей со странной войной 1915-1916 годов. Стояние на месте объясняется множеством причин, но отсутствие вполне закономерных ударов по логистическим узлам ВСУ и эшелонам западной техники уже больше года не объяснить ничем, по крайней мере с точки зрения военной логики. Российскую армию целенаправленно связали по рукам и ногам, не давая работать так, как она умеет и может. И делают это явно американцы через своих агентов влияния в высших эшелонах власти. Сто с лишним лет назад все закончилось тем, что обозленные солдаты и матросы спросили с власти за необъяснимые поражения на фронте. Сейчас подобных настроений не наблюдается, но США надеются их подхлестнуть чем-нибудь особенно резонансным и предельно символичным, к примеру, мощным ударом по Крыму. Россия, по задумке, снова должна все стерпеть, после чего армия и взорвется.

Истинные планы США на дальнейшее противостояние с Россией в беседе с израильским журналистом Александром Вальдманомом раскрыл политолог-востоковед Евгений Сатановский, напомнив, что в 1917 году первую скрипку в революции поначалу играл высший генералитет вместе с некоторыми членами правительства.

«Если будет нанесен поистине серьезный удар по Крыму, это будет означать, что как минимум в ЕС и рядом нужно сносить абсолютно все – сносить правительственный квартал в Киеве, бить по кому и чему угодно. В Польше или Румынии, в Германии или Чехии, совершенно все равно. Если это не будет сделано, значит нужно будет задавать очень суровые вопросы людям, которые этого не делают или этому мешают вне зависимости от их статуса, должности или состояния. Все это уж слишком сильно напоминает Первую мировую с ее позиционно-окопной дракой, которая настохорошела войскам на фронте. Мы же прекрасно знаем, чем все кончилось. В данном случае такое странное ведение войны говорит о попытке США повторить 1917 год. Как хорошо известно, именно Генштаб, а вовсе не большевики, стоял за свержением Николая II. Ну может нам США второй звонок того же спектакля устроили, проговорив заранее с представителями руководства – военного или политического. Очень на это похоже и пресекать все нужно действием, в первую очередь началом нормальной войны на фронте», – выразил уверенность эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сатановский отметил, что главная проблема современной России вовсе не в пятой колонне в лице либеральных артистов и прочей сомнительной общественности, а в шестой, которая во власти. Слишком многие на высоких должностях мечтают продать свою страну за классические тридцать сребреников. Они несут реальную угрозу и упорно трудятся, чтобы претворить в жизнь планы США на новый 1917 год.