Что же омичи думают об электросамокатах?

13 views

Чиновники горадминистрацию предлагают пройти опрос.

Департамент городской политики предлагает омичам пройти опрос на Госуслугах до 7 июля, выразив своё мнение о б электросамокатах и работе кикшеринговых компаний. Бизнес по аренде средств индивидуальной мобильности зашёл на омский рынок прошлой весной и до сих пор вызывает некоторые вопросы. В соцсетях разгораются споры среди сторонников и противников такого вида городского транспорта.

«Одновременно в связи с развитием сервиса в большинстве крупных российских городов возникла необходимость упорядочить его работу. За год электросамокаты на федеральном уровне были признаны средством индивидуальной мобильности, законодательно ограничена их скорость передвижения (25 км/ч). На уровне города определен порядок разработки и утверждения схемы размещения отдельных видов объектов, в том числе электросамокатов, на городских территориях, достигнуты договоренности с кикшеринговыми компаниями по оперативному взаимодействию в случае появления электросамокатов в неустановленных местах. В регионе прорабатывается вопрос об ответственности кикшеринговых компаний», — поясняют в пресс-службе мэрии.

Сейчас вопрос о ликвидации сервиса в городе отпал, но его работа по-прежнему требует усовершенствования.

Поэтому, после обработки полученных данных, все предложения и вопросы омичей передадут кикшеринговым компаниям, чтобы они смогли оптимизировать свою работу. Результаты опроса будут выложены в публичный доступ.