Мужа первой вице-миссис Вселенная из Омска проверили на сокращения

1 views

Оказалось- размер имеет значение. Партию, представляемую в Омске 51-летним бизнесменом Андреем Рягузовым, проверил Минюст.

Совладелец и директор местного завода запорной арматуры в прошлом годы пытался пройти в состав Омского Горсовета как самовыдвиженец. Попытка не удалась.

Также как, судя по всему, и его политическая карьера. Ее он намеревался продвигать как лидер «Партии дела». Негативную роль в данном случае сыграли отсутствие у индивида необходимых качеств для вождя, ну и, как можно предположить, утеря к нему интереса определенных кругов.

Пока Рягузов проявил себя только как продюсер собственной супруги Ирины. Мать пятерых детей стала в Сеуле первой вице-миссис Вселенной, выиграв до этого конкурс «Миссис Вселенная России».

Ирина Рягузова

В этом смысле успех мужа очевиден. Но выяснилось, что с 39-летней супругой Рягузову повезло больше, чем с его политической составляющей.

Минюст нашел в «Партии дела», представляемой им, недочеты. По мнению правоведов созданная партийная составляющая не вела фактической деятельности.

Кроме того, ее региональное отделение отличалось по названию от более крупной федеральной организации. Понятно, для чего это было сделано, вот только подобное секвестирование не одобрено законом.

Юристы четко говорят: размер имеет значение. Кроме того выявлены и иные нарушения.

Как сообщает «СуперОмск», к ним отнесли не ведущийся должным образом учет входящих в партячейку. Не было также проведено общего собрания совета регионального отделения.

Нарушения с точки зрения «Закона о политической деятельности» по решению Минюста необходимо устранить до конца июня текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото БК55