Вызов принят: Лавров преподал урок США на их собственном «заднем дворе»

0 views

Большое турне министра иностранных дел России Сергея Лаврова по странам Латинской Америки позволило Москве решить стразу несколько важных внешнеполитических задач.

К такому выводу пришли обозреватели издания «Царьград». Журналисты рассказали, как Россия укрепила свои позиции на международной арене, а также объяснили, почему дипломатические решения российского руководства стали эффективным ответом на выходки США.

Обозреватели «Царьграда» обратили внимание, что визит Сергея Лаврова в страны Латинской Америки стал неприятной неожиданностью для США. Все дело в том, что Москва предприняла эффективные решения для реализации обновленной внешнеполитической концепции, «влепив болезненную пощечину Вашингтону».

Все дело в том, что страны Латинской Америки представляют стратегическое внешнеполитическое значение для США. Россия, в свою очередь, продемонстрировала, что готова сотрудничать с ними на принципах взаимной выгоды и уважения. Такой подход оставил Вашингтон в довольно проигрышном положении. Москва фактически обошла американцев в данном вопросе, получив существенное преимущество в дальнейшем противостоянии с Западом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Вашингтон всегда считал и пока что считает своим «священным правом» делать гадости другим странам, раздавать указания, но ещё не привык получать сдачу той же монетой. Придется привыкать: Россия приняла вызов гибридной войны. Сергей Лавров, в свою очередь, преподал США урок на их собственном «заднем дворе», — резюмировали авторы материала.