Хоценко сравнил себя с учителями: «У меня в семье шестеро детей, а у вас их сотни»

0 views

Он обратился к педагогам.

В ходе церемонии награждения победителей региональных этапов всероссийских конкурсов «Учитель года России-2023», «Воспитатель года России-2023», «Сердце отдаю детям» и «Мастер года» обнародовали видеообращение к педагогам главы региона Виталия Хоценко. Он поздравил лауреатов и победителей престижных конкурсов профессионального мастерства.

«Как многодетный отец я понимаю, насколько ответственен, сложен и важен ваш труд. У меня в семье шестеро детей, а у вас их сотни и к каждому нужно найти свой подход, заслужить авторитет даже у одного ребенка непросто. Вам приходится конкурировать с социальными сетями и Интернетом, но скачать или выучить по учебнику такие качества, как патриотизм, порядочность, честность, трудолюбие, конечно, невозможно. Это прививаем мы и вы, педагоги, своим личным примером», — отметил Хоценко.

По мнению руководителя области, справедливо, что 2023 год президент страны Владимир Путин объявил голом педагога и наставника. «Мы продолжим реализацию на территории Омской области нацпроектов «Образование» и «Демография». В регионе много сделано, но предстоит еще больше. Сейчас задача номер один — достроить все школы и детские сады в срок. Пусть это станет знаком благодарности за ваш труд», — заявил глава региона.