«Зеленая» энергетика подвела. Непосильные коммунальные платежи в ЕС могут вывести людей на улицы

0 views

В ЕС провозгласили , что будущее за «зеленой» энергетикой , хотя сейчас о ней никто не вспоминает , на слуху только Россия, которая почему то должна обеспечить европейцев в ущерб своего населения газом.

Европейцы забыли даже о миграционном потоке с Афганистана , все пытаются преодолеть энергетический кризис. Цены на газ преодолели отметку в 710 долларов за тысячу кубометров. Жители Лондона получают счет за услуги ЖКУ в размере полумиллиона долларов. В Испании из-за скачка цен уже начались протесты. Германия тоже не далеко ушла , но там теплица надежда на запуск «Северного потока 2» и снижения цен на газ и электричество.

Конечно же, самые большие цены на коммуналку в Лондоне , рядовые жители утверждают , что так дорого жить в этом городе никогда не было.

Жители комментируют сложившуюся ситуацию с ценами на коммуналку

-Я живу здесь со своей подругой Люси почти семь лет. И сейчас — как никогда дорого

-Вот наш счет за прошлый год по электричеству и газу — 4941 фунтов стерлингов. А в этом году что будет? Ну да, мы в большой беде. У нас тут теплые полы, но мы их не включаем. Еще платить потом бешеные деньги! У нас всегда холодно. Вон у нас сколько одеял и пледов, одежды там всякой. Берешь вот так и укутываешься!

-Тепло тела — это ключ к спасению! Ну ты сечешь, о чем я! Из-за коронавируса никто не работал около 18 месяцев. И мы экономили на всем. Мы выключали батареи, выключали повсюду свет. И когда ты получаешь квитанцию, ты не понимаешь, откуда тысячи фунтов там, потому что прайс за электричество взлетел как ракета ввысь

В странах ЕС происходят тоже неприятные события касаемые коммунальных платежей . Так в Испании произошел скачок стоимости почти на 40%.

В Греции впервые с 2008 года дорожает хлеб. Поскольку затраты на электроэнергию невозможно покрыть , цена на электричество бьет немыслимые рекорды вслед за подорожанием  газа.

Европа в панике , они на пороге кризиса, газовые хранилища осушены, как после зимы. Запасы на дне, а  сжиженный газ из США, который всегда в этот сезон стабилизировал рынок, теперь перенаправлен в Китай, Южную Корею и Бразилию.

В результате в Великобритании в начале недели пришлось запустить две старые угольные электростанции, чтобы на смену локдауну не пришел блэкаут. Помимо этого всерьез идут обсуждения введения талонов на электричество , ну это уже будет совсем уныло для населения.

Ну а политики по прежнему винят Россию в своих бедах , ко всему чинят множество препятствий к запуску СП-2 на полную мощность , однако зима не за горами и все хотят тепла , увидим как будут дальше развиваться события в ЕС и Великобритании — главного противника газопровода из России в Германию.