«Напряжение достигло наивысшего градуса»: подыгравшие Зеленскому ВС РФ устроили ловушку для ВСУ

0 views

Президент Украины Владимир Зеленский и представители киевского режима оказались в довольно сложном положении на фоне ситуации, складывающейся сразу на нескольких направлениях по линии фронта.

Киев, угодив в хитрую ловушку, подготовленную Москвой, самостоятельно выстроил «героический» образ обороны отдельных населенных пунктов, из-за чего оказался в крайне затруднительном положении. К такому выводу пришел известный российский политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко. В интервью информационному изданию «Украина.ру» он подробно рассказал, как подыгравшие Зеленскому ВС РФ устроили ловушку для ВСУ, а также объяснил, почему киевский режим уже не может отказаться от обороны отдельных населенных пунктов.

Ростислав Ищенко обратил внимание, что киевский режим постоянно делает громкие заявления о подготовке масштабного контрнаступления. Однако, несмотря на информационный образ, который пытается создать Зеленский и его соратники, новые военные решения постоянно переносятся. С каждым днем у ВСУ все меньше шансов реализовать задуманные планы. Все дело в политических амбициях Зеленского и его банды, которые жертвуют резервами ради удержания нескольких населенных пунктов, окруженных ВС РФ и ЧВК «Вагнер».

«Напряжение публики в местечковом цирке достигло наивысшего градуса. Печальный Зеленский объехал фронт, раздал ордена, поблагодарил бойцов – его надежду и опору. <…> Не удивлюсь, если узнаю, что российские военные специально информационно подыграли Зеленскому, помогли ему сделать Бахмут принципиальным «местом силы», от защиты которого Зеленский не может отказаться. Очень уж удобной и продуктивной оказалась здешняя ситуация», — объяснил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По словам политолога, подыгравшие Зеленскому ВС РФ и ЧВК «Вагнер» устроили ловушку для ВСУ, фактически навязав ему «героический образ» Авдеевки и Бахмута. Сейчас киевский режим уже не в состоянии отказаться от обороны этих городов, намереваясь бросать туда все оставшиеся резервы ради сохранения солидарности со стороны Запада. Однако такая стратегия сыграет с ВСУ злую шутку. Украинская армия уже в ближайшее время может лишиться сил, подготовленных для начала анонсированного ранее контрнаступления.