На омичку завели 10 дел за кражи продуктов в магазинах

0 views

Ее уже судили, но быстро освободили.

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней омички, подозреваемой в совершении краж из магазинов в Центральном округе. В один и тот же день женщина с разницей в несколько часов зашла в торговые павильоны по улицам Орджоникидзе и 5-я Северной. Убедившись в том, что за ней никто не наблюдает, похитила со стеллажей продукты питания и напитки. В одном из случаев фигурантка даже расплатилась за часть товаров — хлеб и сигареты, а с тем, что осталось лежать в сумке, скрылась.

Недобросовестная покупательница, причинившая магазинам ущерб на сумму 3?000 рублей, не раз привлекалась к административной ответственности за совершение мелкого хищения по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, поэтому после задержании в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение лицом, подвергнутым административному наказанию».

Омичка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности, в апреле 2022 года она была осуждена и по решению суда 3 месяца провела в местах лишения свободы. Освободившись, женщина снова продолжила противоправную деятельность. Сейчас в суд направлено 10 уголовных дел из разных отделов полиции, часть из них уже находится в стадии рассмотрения. Однако омичка игнорировала судебные заседания, была объявлена в розыск, задержана и заключена под стражу.