Владелица снесенной «Дубравушки» требует от мэрии Омска компенсацию

0 views

Сумма иска — более 800 тысяч рублей.

Бывшая хозяйка уже снесенного кафе «Дубравушка», стоявшего рядом с КДЦ «Маяковский», хочет отсудить у мэрии Омска более 800 тыс. рублей

Омский депимущества, в свою очередь, намерен взыскать с предпринимательницы расходы за принудительный демонтаж постройки.

Таким образом, судебный спор вокруг снесенного кафе продолжается.

Напомним, что здание по ул. Орджоникидзе в 2020 году было признано самовольной постройкой. Но собственница все тянула с демонтажом постройки. В итоге павильон принудительно снесли 18 мая текущего года. А через месяц после этого и площадку «сравняли с асфальтом».

Демонтировали конструкцию непосредственно работники компании ООО «Атланта» — по контракту с депимущества. Владелица кафе Алла Скопцова должна была оплатить эти услуги, но деньги так и не поступили. 19 июня мэрия подала иск в суд. Власти потребовали от собственницы «Дубравушки» выплатить 273,8 тыс. рублей, потраченные на демонтаж павильона.

16 сентября Алла Скопцова одала встречный иск, требуя взыскать с департамента 807,4 тыс. рублей. Судебное заседание по этому заявлению назначено на 22 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Для справки: до того, как в постройке разместилась «Дубравушка», этот павильон занимал трактир «Елки-палки». А до трактира площадь самостроя занимало кафе «Пирамида». Сам павильон был сооружен еще в девяностые — Алле Скопцовой предоставили участок в аренду, под мини-магазин. Но платежи по этой аренде — а они составляли один рубль — вносились с перебоями.