Бурков: школу в «Серебряном берегу» строят с отставанием на месяц

0 views

Поначалу даже не было земельного участка для этого.

Как сообщалось, губернатор Александр Бурков посетил стройплощадку школы в ЖК «Серебряный берег».На сегодня из-за задержки с выносом сетей возникло небольшое отставание от графика.

«Школа в «Серебряном берегу» долгожданная. Многие годы глава города и я, как губернатор, получали обращения граждан с просьбами начать строительство школы. Более того, у нас даже не было земельного участка для этого, так как он находился в частной собственности. Но нас услышали, пошли навстречу областному Правительству, передав этот земельный участок», — рассказал Бурков.

«Сейчас на строительной площадке проходит испытание свайного поля по блокам. Проект строительства этой школы готов, экспертиза пройдена. Школа будет на 1100 мест. Считаю, что этот социально значимый объект — воплощение желаний граждан, которые купили квартиры в ЖК «Серебряный берег», но вынуждены сегодня водить детей в образовательные учреждения далеко от места проживания и даже возить на другой конец города. Поэтому мы решим эту проблему в ближайшее время. Есть отставание на объекте, — оно связано с тем, что не было допуска жильцами одного дома на земельный участок для выноса сетей. На этом участке предстоит большой объём работ по выносу как тепловых сетей, так и канализации, водопроводных сетей. Пока отставание составляет месяц, но, тем не менее, думаю, строители нагонят. Настрой и возможности для этого есть, стройка началась и, я рассчитываю, что мы выйдем к финишу в срок», — отметил губернатор.