Пригожин решил окончательно «добить» руководство США, отправив новое послание в Вашингтон

0 views

По всей видимости российского предпринимателя и основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина не устроил прошлый ответ американских чиновников на вопрос о том, какие преступления совершила ЧВК.

В этот раз Пригожин решил окончательно «добить» руководство Штатов, поставив их в глупое положение. Для этого он отправил новое письмо в Вашингтон министру финансов США Джанет Йеллен с просьбой открыть филиал своей организации на территории «свободной» Америки.

«Уважаемая госпожа Джанет Йеллен! Руководство ЧВК «Вагнер» просит Вашего согласования на то, чтобы открыть филиал нашей организации на территории Соединённых Штатов», — сказано в письме Пригожина, которое было опубликовано в соцсетях его пресс-службой.

В своём послании российский предприниматель отметил, что подобное сотрудничество положительным образом скажется на взаимодействии ЧВК с министерством финансов США.

Недавно это же американское министерство финансов ввело санкции против структур и лиц, которые имеют какое-либо отношение к Евгению Пригожину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Теперь американские чиновники будут озадачены поиском ответа к своему следующему брифингу. Странно, если Минфин США откажет в этой просьбе. Ведь, они позиционируют своё государство, как свободную страну с демократией.