«С Польшей будет то же самое»: попытки Корейбы угрожать России были жестко пресечены Кузичевым

1 views

Телеведущий Анатолий Кузичев не стал молчать, когда польский эксперт Якуб Корейба принялся сыпать угрозами в адрес РФ. Политологу доступно объяснили, что ждет его страну.

В одном из последних выпусков ток-шоу «Время покажет» принял участие известный в России эксперт Якуб Корейба. Выступавший по видеосвязи из Люблина поляк попытался объяснить логику Варшавы, отказавшейся приглашать сотрудников посольства РФ на приуроченные к годовщине освобождения Освенцима от нацистов мероприятия. С его слов, в настоящее время европейцев больше интересует то, что Москва делает сейчас, а не ее заслуги в прошлом. Явный намек на СВО.

Данная позиция вывела из себя ведущего Антона Кузичева. Однако попытки вразумить Корейбу фразами о «священной памяти» и «страшных минутах жизни человечества» успехом не увенчались. Вместо того, чтобы согласиться со здравым смыслом, поляк принялся сыпать угрозами в адрес РФ. А это, в свою очередь, вызвало ответную реакцию Шейнина. Он отметил, что слышал подобные вещи от европейских политиков и предложил оппоненту посоревноваться в предсказаниях.

«Самое смешное, что с Польшей будет то же самое, что всегда бывало с Польшей. И с немцами будет то же, что бывало с немцами. К сожалению, и с американцами будет то же самое, что всегда бывало с американцами, а именно: они в экономическом смысле победят от любой заварухи в Европе. Что после Первой мировой, что после Второй мировой, что после третьей», – подчеркнул Шейнин.

Несмотря на отсутствие конкретики, можно предположить, что ведущий «Время покажет» намекал на раздел Польши. Официально она проходила эту процедуру три раза, когда еще носила название Речь Посполитая. Согласно альтернативной версии, их было пять.