ВСУ на пределе: Киев признал эффективность ракетных ударов РФ

0 views

Киев впервые признал, что тактика РФ по уничтожению украинской инфраструктуры практически вывела из строя армию Украины.

Последние несколько недель киевский режим скрывал от населения неприятную информацию о реальных масштабах потерь в энергетической сфере после начала Россией ракетных ударов. Но общественность устала от постоянных победных реляций, а веерные отключения электричества в стране красноречиво говорят о реальном положении дел.

Украинские чиновники признались, что в ближайшее время большую часть населения страны ждет включение электричества лишь на несколько часов в день. Крах энергосистемы сказывается и на возможности ВСУ продолжать боевые действия.

Известный украинский журналист Дмитрий Василец на своем YouTube-канале обратил внимание на необычно правдивую риторику киевского режима. Причиной столь откровенных высказываний может быть необходимость добиться от западных партнеров больших выплат.

Киев утверждает, что Украина срочно нуждается в комплектующих и генераторах для поддержания энергосистемы. Повреждение еще хотя бы 5 процентов энергетической инфраструктуры может привести к крайне тяжелым последствиям. Например, остановится транспорт и производство продуктов питания, что скажется на способности ВСУ вести боевые действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Украинская армия на пределе и очень скоро просто остановится. Значит удары РФ достигли своей главной цели. Чиновники Зеленского теперь ставят Западу ультиматум – либо спонсоры срочно восстанавливают украинскую энергетику, либо ВСУ уже завтра закончат войну, столь необходимую коллективному западу», — объяснил требования Киева Дмитрий Василец.