Конфуз в Совбезе ООН: выступление Зеленского удивило даже американцев

0 views

Появление в Совбезе ООН обернулось конфузом для Зеленского.

Владимир Зеленский так привык к своей роли «борца с Россией», что в независимости от площадки и темы выступления, выдает один и тот же нарратив. Его спич в Совбезе ООН больше подходила на речь для министров обороны стран НАТО. Это несоответствие заметил известный донецкий политолог Владимир Корнилов.

Зеленский обратился к Совбезу ООН по видеосвязи, несмотря на нарушение правил процедуры. Президент Украины снова потребовал лишить Москвы права вето и попросил поставить для ВСУ современные системы ПВО.

Корнилов отметил, что такая риторика украинского гаранта, не соответствующая теме встречи, ошарашила даже американцев. Остальные присутствующие тоже были поражены наглостью Зеленского. Российский политолог иронично пошутил, что для президента Украины нет разницы где выступать, все площадки для него слились и он повторяет один и тот же заученный текст.

Корнилов также обратил внимание, что выступление Зеленского в ОБСЕ практически повторяет слова в Совбезе ООН. Особого цинизма словам украинского президента добавляет тот факт, что американские ракеты ПВО поражают жилые дома, то есть ракетчики ВСУ попросту не умеют пользоваться западными системами обороны. Инцидент с падением советской ракеты С-300 на территории Польши лишнее тому подтверждение.

«Даже американцы опешили. Особенно глупо это прозвучало на фоне того, что СМИ США вдруг начали писать об американских ракетах, выпущенных ВСУ, но попавших в жилые дома. Вашингтон открыто говорит, что на Украине не умеют управлять новейшими ПВО, а Зеленский говорит: «Дайте еще». Фарс какой-то», – заявил Корнилов в студии Владимира Соловьева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Впрочем, шок американцев быстро сошел на нет, и они поддержали требования своего подопечного, забыв про собственную тактику, которые применяли в Югославии, Ираке и Сирии.