Темури Латария откроет в центре города новый шикарный ресторан

0 views

Он будет построен на месте «Старого Омска».

Когда пустующее здание на улице Ленина, в котором раньше находился ресторан «Старый Омск», обнесли строительным заборчиком, возникла интрига.

Оказалось, что один из самых богатых омских бизнесменов Темури Латария решился открыть на этом месте новый ресторан «Гурман».

Напомним, «Старый Омск» закрылся сразу после визита съемочной группы «Ревизорро». Потом здание еще два раза меняло свою личность, оказываясь то «Бакинским двориком», то «Шашлычным двориком».

Новый владелец решил отстроить здание с нуля. Известно, что в ресторане будет 140 посадочных мест, а объем инвестиций оценивается в 100 миллионов.

«Это будет абсолютно новое здание в архитектуре улицы Ленина. В здании будет два этажа — на первом можно будет попробовать традиционные блюда из теста — например, пиццу и хачапури. На втором этаже будут подавать блюда высокой кухни. Кроме того, летом посетители ресторана смогут посидеть на террасе. Разумеется, интерьер ресторана не обойдется и без стилевых особенностей, но о них я говорить пока не готов», — сохранил интригу Темури Латария.

Однако, NGS55.RU он рассказал, что рассматривает возможность пригласить в свой ресторан иногородних поваров:

«Мне нравится наша команда и, скорее всего, мы будем ее усиливать — приглашать и обучать новых поваров. В том числе и со стороны: гастроли — это нормальная практика для поваров, стремящихся совершенствоваться в своем деле».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Строительство ресторана начнется, когда компания Латарии получит соответсвующее разрешение, предположительно — к концу года.