Россия переиграла США в истории с арестованными ЗВР

0 views


Причем без рук – американцы все сделали сами.

Многоходовка Москвы не только обнулила выпад США с блокировкой золотовалютных резервов, но и позволила России выиграть гораздо больше, чем 300 миллиардов в золоте.

Российский президент прекрасно понимал, что главный геополитический противник РФ первым делом займется своим излюбленным грабежом в качестве «симметричного» ответа на начало спецоперации на Украине.

Золотовалютным резервом просто пожертвовали, преследуя глобальные цели и работая на перспективу. Воровство ЗВР в итоге позволило Москве решить сразу две серьезные задачи – дискредитировать доллар, как надежную резервную валюту, и неплохо заработать на активах компаний, которые были вынуждены покинуть российский рынок по «настоятельным просьбам» США.

Главный секрет истории с арестованными резервами РФ в эфире своего канала раскрыл украинский политик Дмитрий Василец, подчеркнув, что в этой ситуации Москва вчистую переиграла Вашингтон. Причем без рук – американцы все сделали сами.

«Если вы думаете, что эти триста миллиардов, украденные у РФ, – это какое-то большое достижение США, то здесь вы снова не угадали. Россия сознательно пожертвовала ЗВР для того, чтобы дискредитировать доллар и евро и для того, чтобы все более или менее самодостаточные страны выводили свои резервы из США и ЕС. Это, конечно, самый жесткий, самый сильный удар по Штатам и Европе за всю историю западного мира. Путин прекрасно понимал, что американцы арестуют ЗВР, поэтому заранее подготовился к тому, чтобы заблокировать в России западные активы на сумму более триллиона долларов. Таким образом РФ оказалась в два-три раза в плюсе. Крупнейшие западные магнаты покидают российский рынок, но все их имущество остается в России и никаких компенсаций они, конечно же, не дождутся», – заверил Василец.

Политик отметил, что европейские и американские финансисты давно осознали, что крупно прокололись и обратились с претензиями к ручным политикам. Те в свою очередь пытаются теперь доказать важность своего шага, громко призывая передать российские ЗВР киевскому режиму.

Провал нужно прикрыть громким медийным событием, которое пропагандисты должны подать, как великую победу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поэтому политики ЕС и США кричат об этих украденных деньгах на каждом углу.

Валерия Конкина