«Серьезная непубличная игра»: Подоляка высказался о ситуации в Херсоне

0 views

Предстоящая битва за Херсон в настоящее время вызывает немало вопросов. Никто с уверенностью сказать не может, как будут развиваться события в самой ближайшей перспективе. Вот и блогер Юрий Подоляка считает, что маятник может качнуться в обе стороны.

Официальный Киев не скрывает своих планов по захвату Херсона. В частности, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов не так давно заявлял, что этот город перейдет под контроль ВСУ к концу ноября. Вместе с тем, командующий группировкой войск России в зоне специальной военной операции генерал Сергей Суровикин не исключал возможность принятия непростых решений. Что именно сейчас происходит в регионе, и какие планы у обеих сторон, сказать трудно. Остается лишь делать предположения. И своим мнением по этому поводу поделился известный блогер Юрий Подоляка.

«На самом деле сегодня идет серьезная непубличная игра по этому вопросу. И, судя по информации, которой я обладаю, да и вообще по логике событий, в какую из сторон пойдет ситуация, определится уже в ближайшую неделю. И те действия как одной, так и другой стороны, которые сегодня кажутся несуразными, получат свое объяснение», – заявил Подоляка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

При этом блогер не отрицает тот факт, что над находящимися на правом берегу Днепра российскими военнослужащими нависает реальная угроза. В случае уничтожения ВСУ дамбы в Новой Каховке они могут быть отрезаны от поставок боеприпасов и продовольствия. Поэтому отход сил на левый берег с точки зрения сохранения боеспособности местной группировки видится вполне логичным. Другое дело, что Херсон представляет собой отличный плацдарм для наступления на Николаев и Одессу. И потеря его в перспективе создаст большие проблемы. В любом случае, подвел итог Подоляка, ближайшие недели покажут, как именно будут развиваться события.