Одессе пора приготовиться к жесткому ответу после черноморской дерзости Киева

0 views

Вооруженным силам РФ совершенно необязательно топить танкеры с зерном, покидающие территорию Украины, после выхода Москвы из сделки. Есть куда более эффективный способ обозначить свою решимость.

В ответ на атаку беспилотников ВСУ кораблей Черноморского флота ВМФ РФ российское руководство сообщило о выходе из зерновой сделки. Данное известие в Киеве и на Западе было воспринято весьма критично. Тут же посыпались обвинения в адрес Москвы, что та стремится спровоцировать продовольственный кризис. В то же время суда с сельхозпродукцией как покидали порт Одессы, так и продолжают это делать.

В руководстве Украины справедливо полагают, что ВС РФ не станут наносить удары по гражданским танкерам. Такой шаг действительно может привести к самым нежелательным последствиям, вплоть до начала третьей мировой войны. Потому Киев и празднует этакую победу, считая, что утер нос Москве. Однако это не так, у России есть гораздо более эффективный способ прекратить поставки украинского зерна на мировой рынок.

Ракетные удары по одесскому порту сделают невозможной морскую перевозку продукции, заявил политолог Владимир Корнилов в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым». И два уничтоженных буксира ясно дали понять, что власти РФ настроены очень серьезно. Это только первый этап ответа Москвы, за которым последуют новые стадии.

«У [президента Украины Владимира] Зеленского пока не понимают, но Россия быстро объяснит, сравняв с землей порт, который скорее всего использовали для организации недавней атаки на Севастополь. Так что Одессе приготовиться к продолжительному грохоту», – цитирует эксперта ФАН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

К слову, слова президента РФ Владимира Путина об Одессе, произнесенные им на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай», вызвали бурную реакцию на Украине.