Великая кредитная стена

0 views

Где-то встречались оценки стоимости стены между Литвой и Белоруссией, вроде не сильно большие, «великая прибалтийская» страна должна была потянуть такие расходы, опять же вклад в ВВП можно было сделать. ВВП у них большой, почти 50 млрд условных единиц, но на стену денег не нашлось.

«Мы планируем установить у самой госграницы, не ниже четырех метров от земли, это уже с концертиной было бы», — сказал в понедельник BNS заместитель главы СОГГЛ полковник Видас Мачайтис.

Концертина — это колючая проволока. Четырем метра забор это сильно, да ещё усиленный. Как он будет стоять на торфяниках и болотистых почвах это загадка, которую предстоит решить. Пока что Литва увязла в согласованиях и поисках денег на 508-и километровый забор.

«Мы готовим технические спецификации и в ближайшее время начнем процесс закупки. Конечно, самая большая проблема — деньги», — сказал BNS заместитель главы СОГГЛ.

Конечно деньги это проблема. Но с вашим огромным ВВП найти деньги на забор не кажется сложным, у вас же должны быть резервы на разные случаи жизни, типа ЧС случится или вот мигранты пошли чрез пустую границу, стоящую без охраны.

Великая кредитная стена

«Если говорить о средствах, то сейчас это будут средства, которые выделят из госбюджета, имея в виду, что баланс госбюджета отрицательный, т.е. бюджет с дефицитом, это будет означать кредитные средства», — заявила премьер-миинстр Литвы Ингрида Шимоните.

Ого, нет денег совсем??? Как же так! Вы же получаете гранты от ЕС, а денег все нет. У вас такая мощная экономика, литовские тролли постоянно хвалятся ВВП и ВВП на душу населения, а денег нет. Зато есть внешний долг, достигающий 50% ВВП. Вы значит в долг живете?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Великая кредитная стена

Ничего страшного, на забор тоже можно занять денег. Вот только премьер-министр уже начал просить денег в ЕС на строительство забора, мол это общее дело и такая беда может любую страну постигнуть.

Посмотрим что ответит ЕС, пока что на заборы денег не давали, ни Венгрии, ни Литве. Получается, что Литва построит Великую Кредитную Стену. Цена строительства на данный момент 152 460 000 евро и таких денег нет в резервных фондах Республики Литва, хотя может и фондов никаких нет.