Омичи завоевали ещё одну награду на первенстве России по пулевой стрельбе

0 views

В копилку наших спортсменов добавилась бронза.

Как сообщает пресс-служба омского минспорта, продолжаются всероссийские соревнования по пулевой стрельбе в Ижевске, в которых принимают участие 378 спортсменов из 43 регионов страны. Омичи уже смогли добиться несколько наград — Мария Кирьянова стала двукратной победительницей, завоевав золото в дисциплинах «пневматическая винтовка, движущаяся мишень, 10 м, девушки» и «пневматическая винтовка, движущаяся мишень, 10 м, смешанные скорости, девушки». Также у омских стрелков в копилке есть командное серебро. Теперь к наградам добавилась и бронза.

Накануне были разыграны медали среди смешанных пар в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров. Юрий Нестерец и Мария Кирьянова заняли в состязании 3 место. Золотые медали на этот раз достались Кириллу Терешину и Алине Дюпиной из Удмуртской Республики. Серебряными призерами стали Дмитрий Семенчуков и Елизавета Дмитриева из Орловской области.