Александр Жуков, кандидат в депутаты Государственной Думы от Омской области:

0 views

«Мы — Единая Россия, нас всех заботит наше общее будущее, безопасность и суверенитет нашей Родины. Нас заботит жизнь, судьба и перспективы каждого гражданина нашей страны. Один из приоритетов деятельности Партии «Единая Россия» — повышение качества жизни граждан, создание условий для самореализации и развития для каждого человека.

Необходимо, чтобы у жителей и Омска, и небольших городов и сел области был доступ к качественному образованию и здравоохранению, были рабочие места, можно было провести в дом газ и был интернет, были нормальные дороги и транспорт — все это отражено в нашей программе. «Единая Россия» — это партия реальных дел и ответственности. За каждое слово, за каждое принятое нами решение мы несем личную ответственность. Ни в одной другой партии такого нет».

На решение этих задач направлена работа партии «Единая Россия» и на федеральном уровне, в Государственной Думе, и в каждом регионе, районе страны. Пандемия заставила пересмотреть многие подходы к работе системы здравоохранения, по-новому оценить роль врачей и медицинского персонала в нашей жизни. Мы будем совершенствовать наше здравоохранение, создавать новые медицинские учреждения, оказывать поддержку медикам. Уже сейчас установлены доплаты медработникам за работу в «красной зоне», осуществляются выплаты врачам за неиспользованные отпуска. Мы будем и дальше работать в этом направлении.

Сегодня, во время пандемии, очень важно обеспечить наших граждан доступной, качественной медициной. В Омской области построено 65 фельдшерско-акушерских пунктов и мы, как представители жителей Омской области, будем добиваться дальнейшего финансирования этой программы на федеральном уровне. По поручению Президента России в регион поставлено 30 новых скорых. Строится детская областная инфекционная больница. Наша задача — забота о здоровье людей, повышение продолжительности жизни, активное долголетие старшего поколения, защита материнства и детства.

Партия «Единая Россия» устремлена в будущее, а для этого необходимо обеспечить устойчивое финансирование и увеличить расходы на развитие образования и науки.

Один из приоритетов партии — поддержка образования и развитие науки в нашей стране. Омская область — регион с большими традициями, развитым наукоемким производством, большим числом известных своей репутацией вузов. На развитие инфраструктуры вузов мы выделяем средства из федерального бюджета. При этом большое внимание в Омской области мы уделяем и школьному образованию: в ближайшее время должны быть построены 7 новых школ, будет проведен капитальный ремонт 5 школ, в этом году будут открыты 6 детских школ искусств, для удобства и безопасности школьников область только за 2021 год получит 140 школьных автобусов.

Наша задача продолжить повышение оплаты труда учителей. Уже сделано немало: введены дополнительные выплаты за классное руководство — сначала в школах, а с этого учебного года в связи с обращениями граждан — в техникумах и коллежах. Также будем реализовывать программы социальной поддержки выпускников вузов, выезжающих для работы в сёла и малые города. Кроме того, необходимо создать систему содействия трудоустройству подростков: интернет-сервисы с проверенными вакансиями, программы профориентации и т. п. Все это отражено в нашей программе.

Партия постоянно советуется с людьми при работе над масштабными законопроектами. Но впервые в практике программной работы мнение граждан, а не только экспертов, стало основой написания предвыборной программы. Строительство жилья и дорог, создание новых рабочих мест и благоустройство городов и поселков, внедрение новых технологий и поддержка культуры, развитие спорта и защита окружающей среды — эти задачи стоят перед нашей страной, обществом, перед партией «Единая Россия».

В программе «Единой России» отражены запросы наших граждан, жителей Омской области. Для ее реализации необходима ваша поддержка. Приглашаем всех прийти на избирательные участки и поддержать наших кандидатов. Голосование продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Нам важно работать вместе, чтобы отстоять интересы жителей Омской области!

Изготовитель Горбачёва Галина Александровна, Омская область, город Омск, Заказчик Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экземпляр, дата изготовления 15.09.2021. Изготовление оплачено за счет средств избирательного фонда Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».