В Одессе нанесён удар по центру принятия военных решений оперативного командования «Юг»

5 views

В Одессе уничтожен штаб оперативного командования «Юг».

Сегодня ночью беспилотники-камикадзе нанесли массированный удар по штабу оперативного командования «Юг», расположенному на территории Одессы. Атака производилась в тёмное время суток. При этом, судя по всему, в ней принимали участие шесть ударных дронов, по меньшей мере один из которых был сбит зенитной установкой незадолго до нанесения удара, однако, в результате тяжёлого удара, т.н. центр принятия решений, был успешно уничтожен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Известно о том, что уничтоженный центр использовался для управления группировкой украинских войск на южном направлении. В частности, речь идёт о Херсонском направлении, где ВСУ пытаются продвигаться в юго-западном направлении с целью попытки достигнуть города Берислав.

Известно о том, что беспилотники удалось своевременно обнаружить, однако, несмотря на данный факт, поразить удалось только один дрон-камикадзе, в то время, как остальные БПЛА успешно нанесли удары.

Уничтожение штаба оперативного командования «Юг» может позволить остановить наступление украинских войск в Херсонской области и серьёзно нарушить взаимодействие подразделений на данном направлении, при этом, первые результаты можно будет увидеть в ближайшие часы.