«Омские Крылья» одержали крупнейшую победу в своей истории

0 views

В пятницу, 30 сентября, в чемпионате ВХЛ фарм-клуб «Авангарда» дома сыграл с челябинским «Челметом» и одержал убедительную победу 8:1. Как пишет пресс-служба команды, омичи по традиции начали бодро и уже к шестой минуте выигрывали 1:0 благодаря голу Максима Казакова.

Далее успех сибиряков развивался почти по экспоненте: 3:0 к середине первого периода уже после шайб Александра Угольникова, капитана «крыльев». Одну он забросил в большинстве, а вторую — уже в равенстве.

До конца периода Сердюк сделал счёт и 4:0 — в большинстве.

Во втором отрезке Егор Круженков забросил ещё — 5:0. Далее в ворота гостей встал молодой голкипер Тимур Нарудинову. Но и он не спас положение, так как в следующем большинство, уже у уральцев, Евгений Орлов у наших вырвался в чужую зону, пролетел за воротами и завёл шайбу за «ленту» – 6:0.

Ещё два гола в матче у «крыльев» на счету Дмитрия Юшкевича и Сергея Алхимова (он забил уже в третьем периоде).

У челябинцев в заключительной двадцатиминутке всё же забил Шавеко и тем самым счёт «размочил».

8:1 — «Омские Крылья» одержали самую крупную победу в собственной истории. Далее 3 октября они дома сыграют с «Южным Уралом».

Ранее мы сообщали, что «Авангард» в КХЛ уступил московскому «Динамо» 1:4.