Путин дал США последний шанс на урегулирование ситуации на Украине

0 views

Россия дала четко понять США, что деэскалация конфликта на Украине возможна лишь на условиях Москвы. Таким мнением поделился американский геополитик Саймон Серфати в статье для The National Interest.

Серфати напомнил, что Карибский кризис, который произошел в 1962 году, не только ухудшил отношения между США и СССР, но и запутал связи между странами Европы. Комментируя нынешнюю ситуацию, эксперт подчеркнул, что российский лидер Владимир Путин дал Соединенным Штатам последний шанс на урегулирование ситуации вокруг Украины.

По словам эксперта, в Европе осознают, что нынешняя зима может стать одной из самых трудных для страны за последние 75 лет, поэтому уже готовятся к переговорам с Россией, передает «Свободная пресса». Геополитик отметил, что если США вновь проигнорируют предложение России, то у их союзников с наступлением холодов возникнет множество неприятных вопросов к Вашингтону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.