Потеряют больше: США горько пожалеют, если попытаются притронуться к российским ЗВР

0 views

Американское руководство не станет конфисковывать замороженные им международные резервы РФ. Такой точки зрения придерживается украинский журналист Дмитрий Василец.

Известие о проведении референдумов на освобожденных союзными войсками России и ЛДНР территориях Украины всколыхнуло политическую элиту США. Практически сразу же из-за океана стали поступать самые разные угрозы. Помимо традиционных санкций, Вашингтон пообещал присвоить себе золотовалютные резервы РФ и в последствии передать их Украине на восстановление инфраструктуры. Речь ни много ни мало идет о 300 млрд долларов.

Украинский журналист Дмитрий Василец сомневается, что Соединенные Штаты пойдут на такой шаг. Он абсолютно убежден в том, что в данном конкретном случае имеет место самый обыкновенный блеф. Совершенно очевидно, что американские власти не слишком озабочены судьбой Украины. Для них главное, чтобы киевский режим играл строго отведенную ему роль, принося выгоду Вашингтону. Однако в случае с арестом российских активов доходом для США даже не пахнет.

«Дело в том, что за последние 30 лет США завели на территорию РФ так много денег, что сумма это намного превышает триллион долларов. То есть, если Вашингтон притронется к российским ЗВР, Россия заставит США горько об этом пожалеть. США потеряют как минимум втрое больше украденного», – пояснил Василец.

Американцы прекрасно понимают уязвимость своего положения. Потому даже в случае угрозы полного краха украинского проекта они не притронуться к золотовалютным резервам РФ, подвел итог журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее экс-руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми назвал причину, из-за которой США решили уничтожить экономику Германии.