Sohu: атомная подлодка РФ преподнесла неожиданный сюрприз американскому авианосцу «Буш»

0 views

Нахождение российской атомной подводной субмарины в Средиземном море преподнесло большой сюрприз американскому авианосцу «Буш» и заставило военных США напрячься, сообщают авторы китайского издания Sohu. Эксклюзивный перевод статьи приводит издание «ПолитРоссия».

Как сообщают китайские авторы, местонахождение российской подлодки в Средиземном море остается неизвестным, что еще больше напрягает американское командование авианосца «Буш», потому что субмарина любого класса, скрытая под водой, может быть очень опасна.

«Независимо от того, какая из этих машин пробралась в Средиземное море, она в любом случае представляет большую угрозу для американских авианосцев», – написали китайские журналисты.

В Sohu отметили, что ВМФ России специально отправил в Средиземное море атомную подводную лодку, желая преподнести неожиданный сюрприз американским военным, в том числе командованию, и предостеречь США от опрометчивых действий.

Ранее издание 19FortyFive сообщало, что легендарная российская субмарина «Лира» с титановым корпусом опередила свое время, поэтому на Западе о ней начали слагать легенды.