На сцене омского Дома актера артисты устроили капустник

0 views

Его посвятили открытию театрального сезона.

Это шуточное представление — традиционный праздник работников сцены. Он посвящен открытию театрального сезона. Главные призы конкурса — большой, средний и малый капустные пироги. В зрительном зале собрались только самые близкие: ветераны омской культуры, актёры и постоянные зрители. Вручили и награды. Татьяна Филоненко получила премию правительства Омской области за лучшую женскую роль имени Любови Полищук. А Александр Гончарук за исполнение роли Свидригайлова удостоился диплома за лучшую мужскую роль имени Михаила Ульянова.

«Я думаю, что это самая значимая награда в моей жизни, потому что, когда я в 1979 году поехал в Саратов и с треском провалился, мне мама сказала: «не расстраивайся — ты же не Ульянов». И тогда это мне запало. Это не просто награда — это доказательство для самого себя. Я думаю, что с помощью этой премии пропасть между нами уменьшилась», — отметил актёр Омского театра драмы Александр Гончарук.

«Мы хотим создать целый цикл вечеров, посвященных нашим замечательным ведущим актёрам театра. Речь идет о народных, заслуженных, тех, которые своим творчеством и прославили Омск. Мы бы назвали циклы этих вечеров — «театр и судьба», — рассказал председатель омского отделения Союза театральных деятелей России Владимир Витько.