В Омске пройдёт совместный приём Уполномоченного и главы Пенсионного фонда

0 views

В преддверии Дня пожилого человека омичи смогут попасть на совместный приём Уполномоченного Омской области по правам человека Ирины Касьяновой и управляющего омским отделением Пенсионного фонда Ольги Ступичевой.

Подобные совместные приёмы уже проводились летом с руководителями СУ Следственного комитета России по Омской области и УМВД России по Омской области.

Свои вопросы, касающиеся пересчёта и назначения пенсии, а также других социальных выплат, омичи смогут задать 22 сентября с 10 до 13 часов по адресу: ул. Красный Путь, д. 9, кабинет 231. На приём необходимо предварительно записаться по телефону 21-31-77.

В пресс-службе аппарата омского омбудсмена рассказали, что с начала этого года в адрес Уполномоченного по правам поступило более 200 обращений, которые затрагивали вопросы пенсионного обеспечения и выплаты соцпособий. Взаимодействие с Омским отделением Пенсионного фонда России позволило во многих случаях защитить и восстановить права жителей региона.

«В адрес Уполномоченного регулярно поступают обращения граждан по вопросам пенсионного обеспечения. В большинстве случаев они касаются исчисления и назначения пенсий, учёта страхового стажа, низких размеров пенсий, — уточнили Ирина Касьянова. — Считаю взаимодействие с Отделением Пенсионного фонда в плане информационно-разъяснительной работы с населением одним из ключевых направлений совместной деятельности. Подписанное в октябре 2021 года соглашение позволило систематизировать наши взаимоотношения и продолжить плодотворную совместную работу».

Оцените материал