Омский «Скиф» готов «порубиться» с грандами российского гандбола

0 views

Омский «Скиф» готов «порубиться» с грандами российского гандбола

Перед командой поставлена задача не вылететь из Суперлиги, но в перспективе «Скиф» может даже войти в число лидеров российского гандбола.

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная дебюту омской гандбольной команды «Скиф» в Суперлиге – элитном российском дивизионе.

Напомним, что на днях стало известно, что уже в дебютном матче «Скиф» сыграет против сильнейшей российской команды – «Чеховских медведей». Игра состоится в Омске 14 сентября. А сегодня были озвучены задачи команды на сезон.

Конечно, для начала «Скифу» нужно не вылететь из Суперлиги, но, как отметил ректор СибГУФКа, член исполкома Федерации гандбола России Олег Шалаев, бюджет команды позволяет ей бороться за 7-8 место в чемпионате.

— «Скиф» подписал контракты с пятью новичками, которые имеют опыт выступление в Суперлиге, а кое-кто и в зарубежных клубах. В ближайшее время еще один игрок может пополнить наш клуб и усилить заднюю линию. Не все, что хотели, выполнили. Есть позиция, которую бы хотелось усилить. Но мы будем прорабатывать этот вопрос по ходу сезона, — говорит Шалаев.

Первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник сделал еще более смелый прогноз на выступление «Скифа» в чемпионате.

— Аутсайдером я команду однозначно не вижу. Очень хорошо, что мы стартуем матчем с самой сильной командой, потому что ребята увидят тот максимум, который ждет их в новой лиге. Я думаю, что наша команда будет крепким середняком, претендующим на попадание в число лидеров, — заявил Колесник.

Капитан команды Владимир Нагорный также настроен на то, чтобы серьезно побороться с признанными лидерами российского гандбола.

— Перед нами стоит задача сохранить место в Суперлиге. Это более чем реальная задача. Но надо и порубиться с лидерами. Я не скажу, что это непобедимые команды. Показать характер мы всегда способны. Как показали предсезонные матчи, бороться можно со всеми, — уверен капитан «Скифа».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Владимир Нагорный также заявил, что даже грозным «Чеховским медведям» омичи не намерены сдаваться без боя. Тренерский штаб «Скифа» уже вырабатывает тактику на игру с многократными чемпионами России.