Подоляка: ВС РФ «ударили по мозгам» всей армии Украины разгромом элиты ВСУ

0 views

Россия нанесла ВСУ тяжелое психологическое поражение уничтожением сотен бойцов элитных подразделений. Об этом заявил военный блогер Юрий Подоляка.

ВС РФ успешно остановили несколько попыток контрнаступления ВСУ на севере Херсонской области. По мнению Подоляки, поражения сил киевского режима могут быть напрямую связаны с событиями в районе Запорожской АЭС перед прибытием миссии МАГАТЭ. Спецназ ВСУ попытался захватить станцию, но угодил в российскую ловушку. Высадившаяся в районе объекта группа была уничтожена, а по подразделениям, направлявшимся к АЭС на баржах и готовившихся к отправке из Никополя, были нанесены высокоточные удары.

«Кризис, связанный с двумя попытками прорывов ВСУ на херсонском направлении, преодолен. Не знаю, связано ли это с Запорожской АЭС. Но несколько сотен спецназовцев, которых потерял противник буквально за одни сутки – это хорошо бьет по мозгам остальной армии. Потому что от солдат правду не скроешь», – заявил Подоляка.

Киев пытается скрыть херсонский провал и фиаско с захватом ЗАЭС, но это работает только с украинским обывателем, считает блогер. Бойцы ВСУ хорошо осведомлены о происходящем на фронтах благодаря наличию внутренних каналов. Они понимают, что ВС РФ без труда уничтожают даже силы специального назначения – элиту элит украинской армии. После таких сообщений ни о каком успешном контрнаступлении речи быть не может.

«Населению можно рассказывать любые сказки. Даже западная пресса уже подшучивает над Зеленским. Немецкие и британские журналисты спрашивают, зачем он так себя ведет. Они не понимают, что у Зеленского все очень плохо и ему нужно тотальной ложью прикрывать свои поражения. А у солдат этого всего нет. Они, очевидно, знают многие вещи. И, насколько я понимаю, наши последние успехи связаны в том числе с этим», – отметил Подоляка в программе «Большая игра».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украинская армия терпит поражения не только в Херсонской области и у Запорожской АЭС. В начале сентября ВС РФ нанесли удары по скоплениям ВСУ в районе Харькова, а также взломали эшелонированную оборону националистов в поселке Пески недалеко от Донецка. Зачищенные позиции считаются одними из наиболее укрепленных во всем Донбассе.