Баранец: началось серьезное расшатывание фронта

1 views

Россия успешно продолжает специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, несмотря на попытки Киева сорвать стратегические планы Москвы.

Вооруженные силы России грамотно и четко реагируют на различные военные провокации Киева, нивелируя попытки противника взять инициативу в свои руки. К такому выводу пришел военные обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. В интервью порталу «Украина.ру» он подробно рассказал об очередной попытке ВСУ расшатать фронт, а также объяснил, как ВС РФ успешно сорвали планы украинских боевиков начать полномасштабное наступление на Херсонском направлении.

Виктор Баранец напомнил, что украинская армия пытается начать активные боевые действия на определенных участках линии соприкосновения. Так, накануне ВСУ планировали прорвать оборону союзных сил на Херсонском направлении, но все украинские группировки, начавшие наступление, были уничтожены.

По словам военного эксперта, на Украине началось серьезное расшатывание фронта. Украинская армия хочет получить определенное тактическое преимущество под Херсоном, пытаясь сдвинуть позиции союзных сил. Однако такие меры не увенчаются успехом, поскольку Вооруженные силы России готовы жестко отреагировать на любые военные провокации ВСУ. Попытка Киева бросить в наступление новые силы обернется для Украины очередным крупным поражением.

«Там идет серьезное расшатывание фронта. Это для нас не проблема. Украинская сторона, особенно в личном составе, понесла очень серьезные потери», — объяснил специалист.

Баранец выразил уверенность, что украинская сторона не сможет добиться существенного успеха, поскольку, пытаясь атаковать позиции ВС РФ, потеряет основные боеспособные части ВСУ.