Загнали себя в капкан: ВС РФ оставили ВСУ под Николаевом всего два сценария

2 views

Вооруженные силы России в ходе специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины поставили крупную группировку ВСУ, расположенную под Николаевом, в крайне сложное положение.

К такому выводу пришел известный российский военный эксперт Михаил Ходаренок. В своем авторском Telegram-канале он подробно рассказал, как украинская армия самостоятельно загнала себя в капкан, а также объяснил, почему у подразделений ВСУ, расположенных под Николаевом, осталось всего два сценария развития событий.

Михаил Ходаренок напомнил, что российская армия продолжает успешное наступление на николаевском направлении. Союзные силы, освободив село Благодатное, поставили группировку ВСУ в крайне опасное положение. Все дело в том, что украинская армия самостоятельно загнала себя в капкан, отрезав пути отступления. Боевики уничтожили мосты через реку Ингулец и теперь фактически оказались в окружении ВС РФ.

По словам эксперта, российская армия ВС РФ оставила ВСУ под Николаевом всего два возможных сценария развития событий. В первом случае украинские боевики могут попытаться начать отступление, форсируя речную преграду с помощью временной переправы, что обернется для ВСУ крупным поражением.

«Другой очень плохой сценарий чреват тем, что отступать ВСУ запретят. Когда в Генштабе Украины узнали, как именно военные хотят отступать из Северодонецка и Лисичанска, в их тылах появились заградотряды из «добровольческих» батальонов», — объяснил специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ходаренок заметил, что в районе Николаева оказалась заблокирована крупная группировка ВСУ, насчитывающая около 10 тысяч человек личного состава. Вероятнее всего, украинским боевикам придется сдаться в плен, иначе они будут нейтрализованы Вооруженными силам России в ближайшие несколько недель.