Подоляка: Киев впал в бешенство из-за тактики ВС РФ, ставшей приговором для ВСУ

7 views

Киевский режим бесится из-за тактики российской спецоперации, которая обрекает ВСУ на катастрофу. Об этом заявил журналист и военный блогер Юрий Подоляка.

ВС РФ и ополченцы ЛДНР методично разбирают укрепрайоны украинских войск и продвигаются вперед в Донбассе. По словам Подоляки, быстрого движения союзных сил не будет, поскольку ключевой задачей является сбережение личного состава. Сторона, которая сохранит больше сил и подготовит больше качественных резервистов, будет победительницей конфликта, и осознание этого вызывает у Киева бешенство, утверждает журналист.

«Всем понятно, что конфликт идет в долгую, поэтому нужно беречь личный состав. Выиграет тот, кто сбережет личный состав и подготовит резервы. Кто не сможет, тот проиграет, и чем быстрее он потеряет то, что у него есть, тем быстрее он проиграет. Именно поэтому Киев сейчас так сильно бесится от новой тактики продвижения ВС РФ вперед, всеми силами пытаясь навязать контригру», — сказал Подоляка.

ВСУ пытаются вести активную оборону и пользоваться небольшим количеством пехоты у союзных сил. Когда ВС РФ и НМ ЛДНР делают передышку, украинцы стараются контратаковать, но раз за разом несут большие потери. Главной проблемой Киева Подоляка называет качество личного состава армии: квалифицированных и обучаемых военных катастрофически не хватает, а массово набираемое пушечное мясо быстро гибнет в окопах, куда таких новобранцев бросают затыкать дыры.

«Пока у нас получается им очень неплохо отвечать. А ВСУ теряют очень большие силы – например, под Угледаром потеряли до роты, под Бахмутом потеряли пару взводов. В целом мы были готовы к этой контртактике, и она у них не работает. В любом случае они будут искать новую, потому что то, что происходит сейчас – для них катастрофа. Она будет не так быстро, но она неизбежна», — объяснил Подоляка в программе «Время покажет».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее блогер заявил о переходе ВС РФ и ополченцев ЛДНР к тактике наступления по всем направлениям. Это лишает ВСУ возможности концентрировать силы и жестко обороняться. Проблемы сил киевского режима усугубляются нехваткой техники и обученных военнослужащих.

Григорий Егоров