Компания из Москвы планирует построить под Омском крематорий

5 views

Администрация Омского района выделила землю в селе Надеждино недалеко от Омска и остановки транспорта «Завод пластмасс» под ритуальную деятельность. В торгах по участку на него претендовала только одна компания – ООО «Помощь» из Москвы. Его директор и совладелец — президент Ассоциации крематориев, вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев Алексей Сулоев.

Площадь участка — 8,3 тыс. квадратных метров. Его сдали в аренду названному ООО на 2,5 года. В документах указано, что арендатор может построить на этом месте крематорий или колумбарий. Стоимость аренды — 296,5 тыс. рублей в год.

Ранее в Омске и его окрестностях было запланировано строительство уже двух крематориев — у посёлка Морозовка и в Кировском округе. В первом случае это был бизнесмен Артём Николаев, но из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса его планы якобы поменялись.

Ранее «МК в Омске» писал, что мэрия областного центра разрешила строить уже упомянутый крематорий в Старом Кировске. А также — что в мае его должны были начать строить.