Экс-президент «Авангарда» Сушинский возразил заявлению о нежелании хоккеистов ехать в Омск

0 views

Звезда хоккейного «Авангарда» 90-х и 2000-х и бывший президент клуба Максим Сушинский не согласился с заявлением генерального менеджера Алексея Волкова о том, что часто сильные хоккеистов сейчас не хотят ехать в Омск. В беседе с изданием Bet On он напомнил, что во времена его игроцкой карьеры «Авангард» стал топ-клубом, например, в 2001 году туда приехали первые чешские легионеры — олимпийские чемпионы Павел Патера и Иржи Прохазка, а в 2004-м и звезда НХЛ Яромир Ягр.

«В Омске созданы шикарные условия для хоккеистов, а местные болельщики, однозначно, одни из лучших в стране как по преданности клубу, так и по шумовой поддержке. Игроки всегда охотно ехали играть за «Авангард», потому что это хорошая возможность выиграть медали и кубки, заработать деньги для семьи», – отметил «Су-33».

Сушинский добавил: утверждает это и по тем годам, когда выступал как игрок сам, и по сезонам-2018/18 и 2019/20, когда был президентом клуба. Формировали-то в 2018-м состав именно под Омск, а уже переезжать в Балашиху пришлось позже.

«Су-33» также отметил: удалённость Омска от Москвы не имеет никакого значения. Можно сесть в самолет и уже через 3,5 часа прилететь в столицу. И рейсов в неё из Омского аэропорта имени Карбышева сейчас много.

«Поэтому, считаю, география не имеет никакого значения. И подписание тех же Найта, Буше и Яроша в нынешнее межсезонье – лишнее тому подтверждение, их ведь ничего не смутило», — также высказался экс-президент омского клуба.

Сушинский даже сравнил с Омском Магнитогорск – условия жизни, например, там намного жёстче. Тем не менее «Металлург», базирующийся в этом городе, стабильно собирает сильный состав и борется за высокие места.

Не в обиду этому городу, в котором я тоже играл, но условия жизни там гораздо хуже, чем в том же Омске. Но в «Металлурге» всегда собирают мощный, боеспособный состав, который борется за самые высокие места, выигрывает чемпионаты, и при этом никто не рассказывает, что хоккеисты неохотно едут в этот уральский город, – говорит Максим Сушинский.

По предположению Максима Сушинского, Волков таким ответом на вопрос журналиста заранее, на всякий случай подстраховывается — в ситуации, когда сезон экс-чемпионам предстоит тяжёлый. Первые 12 матчей в КХЛ они проведут на выезде и только 1 октября сыграют дома — с «Сибирью». Об этом мы писали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее МК в Омске» также сообщил о выигрыше «Омских Крыльев» в первом матче на пермском предсезонном турнире «Кубок Прикамья». Наша команда победила хозяев соревнований, счёт встречи — 5:4. Решающий гол на счету Максима Махрина.