Подготовка к прорыву фронта: командование ВСУ бесится, не зная, откуда ждать удара

0 views

Вооруженные силы России в рамках специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины придерживаются грамотного плана, не позволяя противнику понять, в каком направлении будет осуществлено новое наступление.

К такому выводу пришел известный российский военный эксперт, полковник Геннадий Алехин. В своей авторской статье для информационного издания «ПолитНавигатор» он подробно рассказал о подготовке ВС РФ к прорыву фронта, а также объяснил, какие решения российской армии вызывают бешенство у командования ВСУ.

Геннадий Алехин напомнил, что подразделения Вооруженных сил России придерживаются определенных тактических решений, которые позволяют держать в секрете дальнейшие шаги, направленные подготовку к новой фазе специальной операции. Российская армия способна начать наступление в неожиданном для ВСУ месте, что может вызвать панику в Киеве.

По словам военного эксперта, уже сейчас ВС РФ полным ходом осуществляют подготовку к прорыву фронта. Однако командование ВСУ бесится, не зная, откуда ждать удара. Все дело в том, что Российская армия может атаковать позиции с нескольких разных направлений, оставив себе возможность провести быстрый тактический маневр.

Алехин предположил, что ВС РФ могут нанести удар с юга в обход Харькова. Также существует вариант, согласно которому российская армия сосредоточит свои силы для дальнейшего наступления в Херсонской области, начав освобождения стратегически важных территорий для выхода на границу с Приднестровьем. Нельзя исключать, что масштабные боевые действия будут организованы в направлении Запорожья, что позволит достигнуть серьезных стратегических решений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Другими словами, возможностей для маневров и разных тактических решений много. Как будут происходить события – никто не знает. Это и бесит Киев, и командование ВСУ. Они лихорадочно перебрасывают боеспособные части из одного района в другой. Оголяя, тем самым, участки прорыва для наших войск. А степень дезинформации просто зашкаливает», — резюмировал эксперт.