Перенджиев объяснил, почему ВС РФ не бьют по украинским мостам через Днепр

0 views

Вооруженные силы России в ходе специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины придерживаются грамотной и эффективной стратегии, исключающей необходимость уничтожения гражданской и транспортной инфраструктуры.

К такому выводу пришел военный политолог, член экспертного совета организации «Офицеры России» Александр Перенджиев. В интервью информационному порталу «Свободная пресса» он подробно рассказал о тактических приемах российской армии, а также объяснил, почему ВС РФ не бьют по украинским мостам через Днепр.

Александр Перенджиев заметил, что в ходе наступления Вооруженные силы России стараются исключить необходимость уничтожения стратегической и гражданской инфраструктуры. Так, российская армия до сих пор не нанесла ракетный удар по крупным мостам через Днепр, которые имеют для Киева важное значение.

По словам политолога, ВС РФ не бьют по украинским мостам через Днепр, поскольку пытаются ограничить уничтожение гражданской и транспортной инфраструктуры. Кроме того, данные переправы могут потребоваться для дальнейшего наступления в ходе специальной операции по освобождению Украины от боевиков ВСУ.

«Возможно, удары не наносятся по той причине, что эти мосты потребуются, когда будут атаковать. Это наш противник все разрушает при отступлении, применяя тактику выжженной земли, а мы действуем иначе. Не исключаю, что наши военные рассчитывают, что придет такой момент, когда фронт ВСУ, что называется, «рассыплется», — объяснил специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Перенджиев уверен, что Россия обладает всеми необходимыми техническими возможностями, чтобы уничтожить украинские стратегические объекты, но не предпринимает таких мер по определенным тактическим соображениям. Мосты и переправы через Днепр будут иметь большое значение в будущем, когда начнется новая фаза специальной операции на Украине.