Уикенд в Омске: куда сходить 9 и 10 июля?

0 views

9 июля, суббота

В эту субботу тысячи омичей проверят себя на прочность в ежегодном экстрим-забеге «Стальной характер» на базе спортивной школы в Крутой горке. Организаторы подготовили полосу препятствий на разный вкус и для людей разной физической подготовки: 3, 5, 7, 9 и 11 км. Во время забега участникам придётся проползти под колючей проволокой, нырять в грязевые ямы, подниматься на вертикальную стену и многое другое. Прийти можно как в одиночку, так и с компанией друзей. Подробнее о регистрации можно узнать здесь.

На этой неделе в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля открылась выставка «Ветер дальних странствий». В Генерал-губернаторском дворце представили более 150 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, редких книг, предметов археологии и архивные документы, которые раскрывают тайны путей русских путешественников XVIII − начале XXI века.
Выставка расскажет о странствиях как часть образования, охоты и туризма в эпоху Российской империи. Купить билеты можно по этой ссылке.

В 19:00 в ЦСД начнётся постановка «Лес. Ожидание» — спектакль прямиком из северной столицы. На сцене омского театра представят симуляцию, в котором переход между действиями восхищает не меньше самого спектакля. Примечательно, что эту постановку можно смотреть в любом порядке. Узнать о наличии билетов можно здесь.

В селе Новопокровка Горьковского района, где раньше проводился «ТурМикс», в эту субботу будет весело и шумно — торжественно откроется музыкальный фестиваль «Родные берега». Гостей праздника ждут душевные песни у костра, выступления знаменитых омских музыкантов, конкурсы, мастер-классы, походная еда и многое другое. Участие бесплатное, но перед поездкой необходимо пройти регистрацию. Подробнее в официальном паблике мероприятия. А здесь мы рассказали, что ждёт гостей фестиваля.

10 июля, воскресенье

В 15:00 в кинотеатре «Слава» (МФК «Миллениум») покажут спектакль «Война и мир» — грандиозную постановку Римаса Туминаса по роману Льва Толстого. На сцене не покажут военные впечатляющие баталии и пышное убранство домов русских дворян. Минимум декораций — и вот перед зрителями предстают люди, в чью жизнь вторглась война и перевернула всё с ног на голову. Режиссёр хотел показать, в первую очередь, ментальное состояние в переломное военное время. Купить билет можно здесь.

В 18:00 на сцене Галёрки расскажут историю влюбчивого молодого человека. Что выберет главный герой? Готов ли он пожертвовать всем ради счастья? Ответы можно узнать только в театре. О наличии билетов на спектакль «Беспечный влюблённый» можно узнать здесь.

В 19:00 в ЦСД московский DOC.театр представит спектакль «Будущее. Doc». Постановка построена на откровенных монологах подростков 15-17 лет. Они разного возраста, из разных городов и стран. Что их связывает? Авторы попытались создать образ современного молодого человека. Купить билет можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оцените материал